Какой должна быть сумма вклада для получения справки о наличие средств?

• г. Санкт-Петербург

Раскажите пожалуйста какая квота установленна Правительством РФ для получения РВП? Какой должна быть сумма вклада для получения справки о наличие средств? В какое мед. учреждение можно обращаться для получения справок об отсутствии заболеваний?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства РФ от 03.11.2003 № 658

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НА 2004 ГОД КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" утверждена на 2004 год квота на выдачу 213000 приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности. В соответствии с ПРИКАЗОМ Минтруда РФ № 288, МВД РФ № 349, Минэкономразвития РФ № 917 от 21.11.2003

"О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДЕННОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2004 ГОД КВОТЫ НА ВЫДАЧУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ ПРИГЛАШЕНИЙ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ЦЕЛЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"(Зарегистрирован в Минюсте РФ 08.12.2003 № 5308) квота для Санкт-Петербурга на 2004г. - 5000 приглашений.Вклад по размеру должен соответствовать произведению прожиточного минимума для данного региона на момент подачи документов на РВП на число месяцев, предстоящих к проживанию по РВП. В Санкт-Петербурге РАСПОРЯЖЕНИЕМ Комитета по труду и социальной защите населения Администрации Санкт-Петербурга от 08.10.2003 № 21-р"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗА III КВАРТАЛ 2003 ГОДА" установлена величина прожиточного минимума за III квартал 2003 года:

в расчете на душу населения - 2594 рубля 40 копеек;

для трудоспособного населения - 2958 рублей 50 копеек;

для пенсионеров - 1888 рублей 10 копеек;

для детей - 2315 рублей 30 копеек.

В Комитете по здравоохранению Администрации СПб., а также в городском ОВИРе Вы можете узнать перечень медицинских учреждений, в которых организовано проведение медицинского обследования иностранных граждан, обращающихся за получением РВП как лично, так и по направлениям ОВИРа с выдачей врачебного свидетельства о состоянии здоровья об отсутствии (наличии) заболеваний.