Совершил ДТП, по решению Суда плачу материалу по исполнительному листу. Считается это судимостью и влияет ли это на работу?

• г. Челябинск

Совершил ДТП, по решению Суда плачу материалку по исполнительному листу. Считается это судимостью и влияет ли это на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Судимостью считается факт привлечения к уголовной ответственности. Если по факту ДТП было уголовное дело то да, это судимость, а если административное то нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В вашем случае вряд ли, так как с судимостью этого считалось бы, Если бы вы были привлечены к уголовной ответственности. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, совершил ДТП, по решению Суда плачу материалку по исполнительному листу. Считается это судимостью и влияет ли это на работу, т.к работаю в Детской Школе Исскуств концертмейстером, ожидается проверка из Прокуратуры, оставят ли меня на рабочем месте?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Можно ли отменить решение суда, если в заявлении ответчику и в решении суда и в исполнительном листе листе стоит не правильный адрес проживания ответчика? Исплнительному у листу 5 лет.

По месту работы был направлен исполнительный лист по алиментам. Позднее выяснилось, что в решении суда и соответственно исполнительном листе допущена опечатка (напечатано взыскать с 19.05.2016, должно быть с 19.12.2016) Опечатка в решении была исправлена и судом вынесено соответствующее определение. Однако в исполнительном листе исправлений не сделано. Что нужно сделать что бы задолженность по исполнительному листу пересчитали в соответствии с решением суда?

После ДТП суд присудил мат ущерб по исполнительному листу деньги сняли со счёта в банке приставы. Ни о исполнительном листе ни о суде я не знал. Что делать?

Мфо подала в суд, по решению суда плачу приставам, плачу сама, написала приставку расписку и выплачивают сама долг. И вдруг удержали всю зарплату по исполнительному листу, завтра хочу ехать к приставу, можно ли как то отменить этот исполнительный лист? И почему пристав послал исполнит. Лист на работу, если я сама выплачивают долг?

По исполнительному листу должен истцу передать бытовую технику, а истец должен выплатить мне компенсацию. Как отметить на исполнительном листе исполнение решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Здравствуйте? Какое заявление надо написать если по исполнительному листу у пристовов по решению суда одна сумма а в исполнительном производстве на 4000 руб больше суд был в мировом суде апелляция в районном суде а решение по сумме осталось такое же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение