Совершил ДТП, по решению Суда плачу материалу по исполнительному листу. Считается это судимостью и влияет ли это на работу?

• г. Челябинск

Совершил ДТП, по решению Суда плачу материалку по исполнительному листу. Считается это судимостью и влияет ли это на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Судимостью считается факт привлечения к уголовной ответственности. Если по факту ДТП было уголовное дело то да, это судимость, а если административное то нет.

Доброго времени суток! В вашем случае вряд ли, так как с судимостью этого считалось бы, Если бы вы были привлечены к уголовной ответственности. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброе утро!

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.