Какие права у работника при увольнении с некорректной формой трудоустройства?

• г. Казань

Работаю у частника (ИП) работаю не официально (серая зарплата в конверте) сейчас встал вопрос об увольнении. Работаю 4 месяц. Он мне говорит что я должен отработать 2 недели. Прав ли он?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Согласившись работать без оформления, вы согласились и с тем, что государство не захочет вас защищать. Потому что вы не платите налогов.

Доброго времени суток! Естественно такое требование правомерно только при официальном трудоустройстве. Ваша трудовую деятельность трудовым кодексом не охраняется. Однако, Вы можете направить жалобу на работодателя в ГИТ. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток! Если не было трудовых отношений о какой отработке может быть речь? Вы ничего не должны. Главное что бы Вас рассчитали.

Конечно же нет, о какой отработке может идти речь, если не трудоустроен официально, даже не смешно, что бы не работать без денег, зарплата ежедневно, желательно авансом на руки, как и расплачивался ранее.