Я хочу подарить земельный участок дочери. Что мне нужно предоставить нотариусу для оформления договора дарения?

• г. Москва

Я хочу подарить земельный участок дочери. Что мне нужно предоставить нотариусу для оформления договора дарения?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное удостоверение такой сделки необязательно, достаточно простой письменной формы и государственной регистрации перехода права собственности в Росреестре (это значительно дешевле).

Для этого небходимо представить в Управление Росреестра:

проект договора дарения (составляется у адвоката);

право устанавливающий документ на право собственности з/у;

кадастровый паспорт з/у (если право на з/у не было зарегистрировано в Росреестре).

С уважением.