Оплата по чужой трудовой - что делать и куда обратиться?

• г. Петрозаводск

Добрый день. У нас на работе (медицина). работает человек по чужой трудовой. Многих это не устраивает. Т.к. я работаю на 1,5 стпвки получаю намного меньше, чем она. что в такой ситуации делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Работник, который использовал подложный документ, может быть привлечен к уголовной ответственности. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Обращаться нужно в полицию, так же в государственную инспекцию для проведения проверки данными органами по данному факту.

Здравствуйте,

за проверкой работодателя обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию и сообщите о нарушениях ваших прав.

Добрый день, уважаемый посетитель!

По чужой трудовой - незаконно заведомо. Жалобу можете направить в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Cам факт принятия на работу по чужим документам, работодателю ничем не грозит, если связанные с трудоустройством действия не подпадут под определенную УК РФ. А вот в отношении работника который устроился по подложным документам возможна уголовное преследование по ст.327 УК РФ.

Пишите жалобу в ТРудовую инспекцию.