Вопрос о выдаче сведетельства на право собственности земельного участка СНТ на несовершеннолетнего ребенка при наличии договора дарения от бабушки

• г. Новосибирск

Может выдаваться сведетельство на право собственности земельного участка СНТ (дача) на несовершеннолетнего ребенка? Если бабушка составила договор дарения на дочь (маму ребенка), кто должен получить сведетельство о праве собственности в этом случае?, Дочь или внучка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Свидетельство как документ больше не выдается. Право будет зарегистрировано на собственника - одаряемого. Получить выписку может любое лицо.

Здравствуйте! Если договор дарения заключен с дочерью, собственником земельного участка будет дочь. Если договор заключен с внучкой, то соответственно собственником будет внучка.

Здравствуйте. Если договор дарения составлен на мать ребенка, то мать ребенка и должна будет получить Документы о Праве на собственность. Или кто-то от неё по нотариально заверенной доверенности. Она Вправе будет оформить в дальнейшем договор дарения на своего ребёнка.