Проблемы с получением сведетельства о собственности на 4 сотки земельного участка СНТ - как вернуть украденный документ и было ли нужно получать сведетельство за всё СНТ?

• г. Новосибирск

Договор дарения земельного участка СНТ (мама подарила дочери) получила сведетельство, далее работником Росреестра (техник) забрали основание т.к у вас СНТ вы должны получить сведетельство не на конкретный участок (свои 4 сотки) а на СНТ то есть на весь квартал, а у них разные кадастровые номера. Теперь не могу вернуть своё сведетельство не получить старое так как забрали без расписки. Вопрос: как забрать сведетельство выданное на мое имя (4 сотки) и должна была ли я получать сведетельство за все СНТ, если мы с мамой заключали договор дарения только по сведетельство на 4 сотки, и других документов. На все СНТ у нас не было,. как получить назад свои документы. Получить копию не выдают стока на постановление от 15.07.2016. нет свидетельство, копии не выдаем.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть ваш правоустанавливающий документ - договор дарения, зарегистрированный в Росреестре. Вы можете заказать через МФЦ и получить выписку из Росреестра, взамен свидетельства. Оно не нужно.

Здравствуйте, Елена.

Свидетельства в настоящее время не выдаются, но вы можете заказать и получить выписку из ЕГРП. Правоустанавливающим же документом является договор дарения.