Не выплатили неофициальную часть зарплаты при увольнении - есть ли возможность получить оплату?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Организация в которой я работал существует два вида оплаты труда: официальная и не официальная, при увольнении не выплатили не официальную часть зарплаты. Также часть людей работает не оформленными в этой организации. Могу ли я добиться оплаты не официальной части?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это очень сложно. Но можно. В судебном порядке. Нужны свидетели, которые подтвердят факт выдачи зарплаты по "серой" схеме

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Рекомендую обратиться с Вашим вопросом в трудовую инспекцию либо в прокуратуру. Всего хорошего Вам!

День добрый!

Если нет подтверждающих документов о размере заработной плате - это фактически невозможно,

удачи Вам успехов!

Здравствуйте!

Выплата "черной " заработной платы - это грубейшее нарушение работодателя законодательства, он ухолит от части налогов.

Советовала бы Вам обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, лучше коллективно с теми, у кого аналогичная проблема.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!