Неправомерная выплата выслуги - возможность взыскания через суд

• г. Иркутск

По действующему на предприятии положению о социальных выплатах по истечении года начисляется выслуга лет в зависимости от стажа в процентном отношении к среднемесячной заработной плате 5 лет-100%, каждый последующий год размер увеличивается на 10% , максимальный размер 200%. Мой стаж на предприятии 13 лет, стало быть расчетный % 180. В декабре 2016 года акционеры издали приказ о том что максимальная выплата составляет 50% не отменяя и не изменяя при этом Положения. В декабре 2016 года была начислена выслуга согласно приказа. В январе 2017 г произведена выплата. В феврале 2017 г части коллектива (рабочим) произведено доначисление и выплата выслуги согласно Положению. Остальной части коллектива АУП и ИТР в категорию которых попадаю и я доначислений и выплат не производилось. Насколько правомерны действия администрации и есть ли возможность данную выплату, (оставшуюся часть выслуги), взыскать с работодателя через суд. С уважением, Наталья П.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Чтобы отвечать на ваш вопрос, нужно быть ознакомлеными с внутренними положениями организации, мы эти положения никогда не видели

Желаю Вам удачи и всех благ!