Задержка страховой выплаты по Каско - как принять действия для получения полного возмещения и выиграть дело?

• г. Москва

ТС застраховано по Каско. После ДТП и подачи документов в страховую компанию по вопросу страховой выплаты прошло около 4 месяцев. Страховая компания так и не выплатила страховое возмещение. Была направлена претензия в адрес страховой компании и Федеральной страховой службы РФ. 5 июля страховая компания передала документы в одно из своих подразделений на выплату возмещения в размере, не покрывающем стоимость ремонта автомобиля. Какие необходимо принять действия для получения денежных средств в размере, покрывающем ремонт автомобиля? Будет ли являться основанием для подачи искового заявления в суд счет об оплате и перечень работ по ремонту а/м из дилерского сервиса или необходимо пройти независимую экспертизу? Какие необходимы документы для подачи в суд? Какова вероятность выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Для того чтобы обращаться в суд, неободимо установить и подтвердить документально факт того, что ущерб Вам в полном объёме не возмещён.

Если автомобиль уже отремонтирован - это будут чеки, счета и т.д., подтверждающие расходы на ремонт и з\ч.

В том числе можно провести и экспертизу.

И уже на основании этих документов - готовить и подавать иск в суд.

С уваженем, Косов Сергей Анатольевич.