Как получить все материалы судебного разбирательства по гражданскому делу в качестве истца?

• г. Тюмень

Мне нужно получить на руки все матерьялы судебного разбирательства по гражданскому делу я истец иск удовлетворен чтоб не собирать все бумаги заново для дальнейшего разбирательства как это сделать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Само дело Вам никто не даст, Вы можете только сделать из него копии. Для этого вам необходимо обратиться в канцелярии по гражданским делам. В последующем если данные из дела могут понадобиться в другом судебном заседании, суд это дело может запросить.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в суд для ознакомления и скопировать за свой счет интересующие Вас материалы дела.

Здравствуйте, Юлия!

А для чего именно Вам необходимо получить все материалы гражданского дела, иск по которому уже удовлетворен? От этого зависит и определение есть ли смысл и перспектива в данном сборе.