Я гражданка Украины, проживаю в КНР, сестра родная гражданка РФ, могу ли я получить гражданство Россия через сестру.

• г. Ровеньки

Я гражданка Украины, проживаю в ЛНР, сестра родная гражданка РФ, могу ли я получить гражданство Россия через сестру.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы можете получить гражданство Российской Федерации на общих основаниях. Возможность получения гражданства в упрощенном порядке предусмотренном в случае наличия родственников граждан РФ по нисходящей линии. Сестра к таковым не относится. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!