Сроки и форма получения ответа из жилищной инспекции по электронному заявлению

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В течении какого времени, я должна получить ответ из жилищной инспекции, по моему заявлению (электронное письмо на сайт компании) и в какой форме, будет этот ответ? Спасибо, с уважением, Марина Парфёнова.

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

В течение месяца ВАМ обязаны дать ответ в электронной и письменной форме

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток! Согласно Федерального закона об обращениях граждан ваше заявление должны рассмотреть в течении 30 суток ответ должны дать в той форме которую вы указали на этом сайте если вы указали адрес то Соответственно по почте если не указали Значит на сайте ответят.

Здравствуйте! Если в жалобе указан почтовый адрес, то ответ обязаны отправить в письменной форме на почтой адрес. Жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней.

В течение 30 дней обязаны Вам дать ответ. В исключительном случае могут продлить срок рассмотрения.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

☼ Здравствуйте,

Если вы подавали свой запрос на сайте, вы должны были поставить там отметку, в какой форме вам должны ответить, либо на электронную почту либо прислать ответ по почте, должны ответить в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Марина Семеновна. Добрый день. Общепринятый срок ответа на обращение граждан один месяц. Но это может быть и раньше. Бывает и позже. Вы их поторопите.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

В соответствии с ч.1 ст.13 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Этот же закон предусматривает письменную форму ответа на обращение гражданина.