Возможны ли проблемы с подачей заявления в ЗАГС, если у моего партнера старый загранпаспорт истекает до обмена на биометрический?

• г. Новосибирск

Собираемся подать заявление в загс, я гражданка РФ,парень гражданин Таджикистана, справку о не состоянии его в браке взяли, но у него загран паспорт еще старого образца (синий)срок годности до июня 2018 года, не откажут ли нам в загсе в подаче заявления?не скажут ли сначала менять на беометрический паспорт, просто пока будет происходить обмен кончится действие справки и прописки временной.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НЕТ, вам не откажут - если паспорт ВАШЕГО парня на момент подачи будет действительным

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если паспорт будет действителен на момент регистрации, то вам не имеют права отказать. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не имеют право на отказ, так как у него загран паспорт годен по всем правилам до июня 2018 года. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если срок действия паспорта не истек, то оснований для отказа нет. А в случае отказа пусть потрудятся обосновать со ссылкой на нормативно-правовые акты на основании части 2 статьи статьи 24 Конституции РФ:

"органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом".

Спросить
Пожаловаться

Дочь гражданка РФ, будущий супруг Серб, в РФ 17 мая взяла справку из районного ЗАГСа о том, что не состояла в браке, 20 мая поставила апостиль. Вылетела в Сербию 26 мая, вчера 31 мая при подаче в ЗАГС заявления на регистрацию брака в Белграде сотрудник ЗАГСа сказала, что справка не действительна! Какой действительно срок у такой справки? И правомерны ли действия сотрудника ЗАГСа?

У меня такая проблема. Мы с молодом человеком подали заявление в ЗАГС, он гр. Украины я гр.России. Когда мы пришли нам сказали что нужна справка от него о состоянии брака. ОН поехал на Украину взял справку. МЫ принесли ее в ЗАГС ее приняли и через месяц нас расписали. После росписи через полтора месяца мне звонят из ЗАГСА и говорят что справка не подходит, что там должно быть написано что не с 18 лет и на момент взятия справки он не состоял в браке, а то что с 18 лет и на момент подачи заявления он не состоял в браке и теперь нас просят что бы мы взяли справку через посольство Украины котороя стои 4500 т. р, но справка действует пол года и как бы мы взяли справку с той датой которую нам говорят в ЗАГСЕ если без этой справки они заявление не принимали. Может это просто выкачка денег?

Мой молодой человек гражданин Таджикистана, мы хатим подать заявление в загс для регистрации брака... Ему с Таджикистана отправила справку о том что он не состояит в браке в Таджикистане, скажи пожалуйста сколько времени эта справка будет действительна?

Я гражданин Армении. Женюсь гражданке рф.Чтобы подать заявление в загс мне нужно справка о том что у меня в Армении нет брака. Но в справке написано с 1989 до 2011 года нет загса и с 2014 до сегодняшний день не женат. Может при подачи заявлении в загс возникнуть проблемы. Так как отсутствует 2013 и 2014 год а в это время я служил в армии...

Хотим подать заявление в ЗАГС. Мой муж гр-н Армении, я гр-ка РФ. От нас в ЗАГСе потребовали справку с Агентва ЗАГС министерства юстиции Армении, а у нас имеется справка из О/ЗАГСа по месту жительства (Ереван). Неужели этой справки не достаточно для подачи заявления, тем более если я в положении?

Заранее благодарю.

Я гражданка Беларуси, жених - гражданин Росии. Достаточно ли мне перевода паспорта и справки из ЗАГСа по месту жительства для подачи заявления в ЗАГС в России. ЗАГС требует ещё регистрацию и заявление у нотариуса об отсутствии препятствий для заключения брака в РФ. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО? или просто прихоть ЗАГСа, где это написано? Спасибо.

На каком сайте найти справку об отсутствии брака, для подачи в ЗАГС, гражданину Таджикистана? Можно ли В посольстве взять справку Министерства Юстиции Республики Таджикистан для подачи в ЗАГС (требование документов в ЗАГСЕ для граждан Таджикистана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим заключить брак на территории РФ. Будущий супруг гражданин Украины. Я Гражданка РФ. Мы взяли справку, что отсутсвует брак на территории Украины. В самой Украине. И заверили там же нотариусом.

Мой будущий супруг не имеет вида не жительство. А только имеет "свидетельство о временном убежище" могут ли нам отказать в ЗАГСе, при подаче заявления? На основание с чем?

И ещё один вопрос, в ЗАГСе, что бы подать заявление будет необходим Украинский паспорт, или это заявление о временном убежище? Если не откажут.

Собираемся подать заявление в ЗАГС я гражданин украины, имею статус беженца. Она гражданка РФ. Скажите пожалуйста нжна ли будет справка с загса украины, если я был там женат, но развелся. Свидетесво осталось на родине, т.к. не все успел собрать, когда выезжал. Нужно ли будет оно при подачи заявления в ЗАГС? и как его получить не выезжая?

Какой срок годности справки об отсутвии брака для гражданина Азербайджана. Сегодня хотели подать заявление в ЗАГС и нам отказали. Справка была выдана 30.05.2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение