Что влечет собой неправильно составленный договор купли - продажи магазина одежды находящийся в аренде?

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день! Что влечет собой неправильно составленый договор купли - продажи магазина одежды находящийся в аренде?

Ответы на вопрос (5):

Смотря о каких неправильностях идёт речь. Если договор содержит все существенные условия, подписан сторонами, то он является действительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это зависит от того, что в договоре купли продажи указано неправильно. Некоторых случаях договор в связи с этим может быть не действителен.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц.

Сторона, из поведения которой явствует ее воля сохранить силу сделки, не вправе оспаривать сделку по основанию, о котором эта сторона знала или должна была знать при проявлении ее воли.

3. Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки вправе предъявить сторона сделки, а в предусмотренных законом случаях также иное лицо.

Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной.

4. Суд вправе применить последствия недействительности ничтожной сделки по своей инициативе, если это необходимо для защиты публичных интересов, и в иных предусмотренных законом случаях.

5. Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если договор содержит все существенные условия договора купли-продажи, то договор действителен. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чтобы дать ответ на вопрос более определенно, нужно ознакамливаться с договором. И даже если договор неправильно составлен, но противоречит закону, то действует прежде всего закон, а не догвор.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю бизнес. Торговое место в аренде. Я хочу продать торговое оборудование и товар. Как мне оформить договор купли продажи. Необходимо составлять 2 договора на оборудование и товар? Или это можно прописать в одном договоре? Необходимо ли покупателю давать расписку о получении денег или достаточно договора?

Меня зовут Мария. Сегодня приходили представители с компании и производили чистку ковров и мебели. После этого нам сообщили сумму пылесоса 150000, мы отказались приобретать пылесос в связи с затруднительным финансовым положение. Но представитель фирмы предложил моим родителям приобрести чудо технику в кредит. Родители согласились и попросили меня проехать с представителем в офис для заключение договора купли техники в кредит. В офисе мне оформили кредит через банк (хотя я сомневалась, что мне одобрят, в связи с плохой кредитной историей). Привезли домой пылесос и тут родители на отрез отказались от него, как будто влияние гипноза закончилось. Как мне расторгнуть договор купли продажи с магазином и банком? Заранее спасибо! Иркутск.

Мне нужна консультация. Помогите пожалуйста. В октябре 2013 года купила мультиварку, сегодня 19/05/2014 г она сломалась. Есть еще гарантия от производителя год до октября этого года. Слышала, что я могу расторгнуть договор о купли продаж с магазином где покупала, чтобы мне вернули деньги. Это правда? Что и как нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Я купил телефон в ДНС айфон 4s под конец гарантийного срока на телефоне появился дифект не связанный с его использованием. Сдал его в сервисный центр через не которое время мне позвонили что якобы телефон отремонтировали! Я пришел в сервисный центр и прочитал что было произведенно обновление ПО и теперь он работает! Я конечно телефон не стал забирать из сервисного центра потому что мне не нужен телефон после ремонта! Могу ли я расторгнуть договор купли продажи с магазином или получить такой же телефон в замен?

Заключила в мебельном магазине договор купли продажи. Мебель в срок не привезли, но в договоре есть вроде как в мою пользу описка Продавец/Изготовитель. Могу ли я получить неустойку в размере 3%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение