Несправедливое взимание процентов после суда - как защитить свои права и избежать исполнительских сборов?

• г. Киров

Как мне быть был суд по снижению процентов после суда они мне сказали прийти за рассрочкой и тут же через почти месяц отдали приставам хотя обещали не передавать просрочки по графику нет как быть идти в мфо чтоб отозвали? Как быть и если отзовут буду ли я оплачивать приставам 7 процентов сбор пока не начислен исполнительский.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд первой инстанции с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. Подайте такое заявление в суд.

Здравствуйте Гость. Если у вас нет просрочки графика платежей, который Вам утвердил в суд, то отдайте копию этого решения суда судебным приставам. Они обязаны приостановить исполнительное производство в соответствии со статьей 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

В этом случае никакой исполнительский сбор с вас судебные приставы брать не будут.

Удачи вам.