Работодатель не делает отчисления в ПФР, ФСС,ФОМС, в НАЛОГОВУЮ подаёт заниженную заработную плату. Какие законы он нарушает.?

• г. Новосибирск

Работодатель не делает отчисления в ПФР, ФСС,ФОМС, в НАЛОГОВУЮ подаёт заниженную заработную плату. Какие законы он нарушает.?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель не делает отчисления в ПФР, ФСС,ФОМС, в НАЛОГОВУЮ подаёт заниженную заработную плату. Какие законы он нарушает.?

Нарушает Налоговый кодекс РФ. Смотрите Главы 23 и 34 НК РФ.

Здравствуйте! Нарушаются нормы налогового кодекса РФ, Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и иные федеральные законы. Чтобы в будущем у вас не возникли проблемы, обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру за защитой ваших интересов.

Здравствуйте.

Работодатель нарушает нормы трудового кодекса РФ, Налогового кодекса, ФЗ Об обязательном пенсионном страховании.