Я работаю 1.25 ст, на 1 ставку доплачивают МРОТ, а на 0.25 нет законна ли это?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, я работаю 1.25 ст, на 1 ставку доплачивают мрот, а на 0.25 нет законна ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Доплата должна осуществляться работодателем согласно установленному в регионе мрот независимо от размера занимаемой ставки, исходя из размера заработной платы при условии, что вы работаете не по совместительству или неполный рабочий день.