Что делать, если один собственник не платит за квартиру и капитальный ремонт в многоквартирном доме?

• г. Смоленск

Наш многоквартирный дом обслуживает УК.Один собственник не прописан в нашем доме, но проживает, завел домовую книгу и не платит за квартиру, только за воду, свет и газ. Когда выбирали УК он за нее не голосовал, и в протоколе не расписывался. Как обязать его оплачивать за квартиру и кап. ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется задолженность по оплате за жильё и коммунальные услуги, а также за капитальный ремонт, то она взыскивается в судебном порядке.