Вопросы долга по алиментам и возможности снижения процентов

• г. Улан-Удэ

Есть задолженность по алиментам. Высчитывают 70 % с заработной платы, подавал иск на уменьшение задолженности так как родился ребенок, но отказали. Какой иск можно еще подать, или на уменьшение процентов?

Ответы на вопрос (8):

Если вам отказали, можно подать апелляционную жалобу на решение суда. По поводу размера удержаний, можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше.

Оксана, добрый день!

Вам нужно обжаловать решение об отказе. Обратитесь к юристу для изучения и подготовки документов.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер! Если все перечисленное Выше Вам не подходит, то мать Вашего малыша также может подать на Вас на алименты, тогда часть из тех 70% будет возвращаться Вам (если живете вместе). Удачи Вам!

Здравствуйте!

Если у Вас с тех пор изменились основания для снижения размера ежемесячных взысканий, то можете вновь обратиться в суд с подобным заявлением. Видимо Вы не представили доказательства, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. Надо было справки о доходах, квитанции по оплате КУ, кредитные договора если имеются кредитные обязательства, свидетельство о рождении ребенка предъявлять.

Добрый вечер, Оксана! Мне кажется, что вы не верно оформили исковые требования. Нет такого иска на уменьшение задолженности по алиментам. Есть иск об изменении размерв алиментов, но долг по алиментам вам никто не отменит, его необходимо гасить. Обратитесь к юристам, может вам помогут решить проблему.

Все было предоставлено, и то что дочь, которая получает алименты исполнилось 18 и то что выходит замуж. А все равно отказали. А по истечению срока можно заново подавать, если не обжалуешь.

Вы можете обратиться снова, с тем же требованием, но при этом ссылаться необходимо будет на иные обстоятельства. Например, на состояние здоровья и пр.

Добрый день!

Вам необходимо подать жалобу на решение об отказе, в которой указать все свои аргументы и то,что суд принимая решения не принял их во внимание. Если подадите иск по истечению срока по тем же основаниям суд откажет вам в принятии иска, так как есть решение суда по тому же спору.

Удачи вам!