Как осужденному по ст. 105 ч. 2 и ст. 158 ч. 2 сократить срок наказания от 18 лет, начиная от 2010 года?

• г. Архангельск

Как мне сократить срок наказания я осужден по статья 105 часть 2 и статья 158 часть 2 общий срок 18 лет отбываю наказание с 2010 года.

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с п. „а“ ч. 2 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение осужденных за особо тяжкие преступления возможно по отбытии ими не менее двух третей назначенного срока наказания.

Станислав, доброго времени суток. Обжаловать приговор, ждать амнистии (весной 2018 возможно все же будет по ст.158 2) Ну и стремиться к УДО.

Здравствуйте!

Подавайте кассационную жалобу, просите снизить срок. Сложно сказать о возможном снижении срока, не зная сути дела.

Полностью все моё дело есть в интернете я прописываю АГАПОВ СТАНИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ и там полностью все моё дело.

Станислав! Скорее всего, в интернете можно найти ссылки лишь на судебные акты, но не на все материалы дела. Если не обращались с кассационной жалобой - вправе обратиться. Можно обратиться в ЕСПЧ, если срок не пропущен.

Номер дела пропишите лучше, но именно рассматривать сами материалы дела бесплатно не будут. Это плантая услуга.