Как отказаться от записи в трудовой книжке для заключенного и использовать новую книжку?

• г. Щелково

Муж отбывает срок в тюрьме, мне прислали письмо официальное, чтобы я привезла или выслала ему трудовую книжку для учета трудового стажа (он там работает). Не хочеться чтобы эта запись портила его трудовую, можно ли отказаться от записи в трудовой книжке? И можно ли привезти чистую для заполения, чтобы не морать старую?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 65 ТК РФ, Вашему мужу необходимо написать заявление в отдел кадров колонии с просьбой завести ему новую трудовую книжку в связи с утратой старой.