Ожидаемые перспективы по площади жилья или квартир, учитывая необходимость сноса нашего барака и 6 членов семьи

• г. Ростов-на-Дону

У нас барак нас идёт под снос мы прописаны 6 человек я три сыны, дочь, и мой муж присносе что нам примерно ожидать какое количества площади жилья или квартир?

Ответы на вопрос (4):

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 ЖК рф.

Добрый день, уважаемый посетитель!

По закону обязаны предоставить только равнозначное полностью жилье - по типу и площади

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Если ваш барак не приватизирован, то дадут жилое помещение по нормам предоставления, вероятно 4 комнатную квартиру. Если приватизирован, то новое жилье дадут по количеству метров в браке без учёта, сколько лиц зарегистрировано. Всего вам доброго.