Как решить вопрос с начислением налога за квартиру, которую я продала в середине года?

• г. Севастополь

Мне начислили налог за квартиру за все 12 месяцев 2016 г. Но квартиру я продала в июне 2016 г., о чём есть сведения в Росреестре и в налоговой. Я просила пересчитать налог, но мне снова пришло сообщение - начислен налог за все 12 месяцев. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Запишитесь и сходите на личный прием с этой проблемой к руководству Вашей налоговой. Мера очень действенная.

Обращаться в налоговую с документами продажи с отметкой в регистрации сделки. Иначе налог начислят. Так что так просить не имеет смысла.

Квартира продана в Санкт-Петербурге, а я переехала жить в Крым. Как я схожу на приём? Мне легче сходить в суд в Саках.

Можете вообще не волноваться, у меня такая же ситуация была. Нужно правильно написать онлайн-обращение в ФНС и никакого суда не нужно будет, уверяю.