Как заставить бывшего партнера оплатить кредит на автомобиль после разрыва отношений - юридические аспекты

• г. Краснодар

Живя с мужчиной оформила кредит, на эти деньги купили автомобиль, аформили на него. Разошлись, не платит, можно ли через суд заставить оплатить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нет не сможете вы через суд обязать его платить кредит. Если у вас нет расписки, что он брал займ на покупку автомобиля, то в таком случае взыскать деньги не сможете.

Если вы подписали кредитный договор с банком, то вам по нему и отвечать. Банк будет предъявлять претензии по оплате именно к вам.

Здравствуйте! Подать в суд Вы конечно можете, но вероятность выигрыша дела в суде в Вашей ситуации очень мала, так как брак не был зарегистрирован.

Доброго времени суток!

Если кредит оформлен на вас, то вы в данном случае ничего не сможете доказать.

Всегда рады помочь вам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Брак не был зарегистрирован? Попробуйте в данной ситуации разделить долг, если кредит целевой. В ином случае шансов нет

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер! К сожалению, это только Ваш кредит, а автомобиль только его. Можете конечно попробовать подать в суд на него на неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.