Как заставить бывшего партнера оплатить кредит на автомобиль после разрыва отношений - юридические аспекты

• г. Краснодар

Живя с мужчиной оформила кредит, на эти деньги купили автомобиль, аформили на него. Разошлись, не платит, можно ли через суд заставить оплатить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нет не сможете вы через суд обязать его платить кредит. Если у вас нет расписки, что он брал займ на покупку автомобиля, то в таком случае взыскать деньги не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подписали кредитный договор с банком, то вам по нему и отвечать. Банк будет предъявлять претензии по оплате именно к вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подать в суд Вы конечно можете, но вероятность выигрыша дела в суде в Вашей ситуации очень мала, так как брак не был зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если кредит оформлен на вас, то вы в данном случае ничего не сможете доказать.

Всегда рады помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Брак не был зарегистрирован? Попробуйте в данной ситуации разделить долг, если кредит целевой. В ином случае шансов нет

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! К сожалению, это только Ваш кредит, а автомобиль только его. Можете конечно попробовать подать в суд на него на неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сожительствовала с мужчиной 5 лет. Купили автомобиль на общие деньги и оформили на него. Сейчас разошлись. Отдавать мою половину денег он отказывается, можно ли через суд получить вложенные средства.

Живу с мужчиной купили автомобиль оформили на него у него дети есть платит алименты в графе отец не указан. Имеют ли дети на долю автомобиля!

Женщина жила в гражданском браке с мужчиной, оформила на свое имя кредит в банке для покупки автомобиля. Автомобиль купили и оформил его на свое имя мужчина. Брак распался, автомобилем пользуется мужчина, а кредит платит женщина. Возможно ли в судебном порядке обязать мужчину выделять средства для выплаты кредита? Возможно ли поделить совместно приобретенный автомобиль?

Друг живя в гражданском браке, оформил кредит на миллион рублей. Выплачивать планировалось совместно с гражданской женой, детей нет. На эти деньги купили автомобиль, оформили на жену. Она же является поручителем. После покупки автомобиля жена ушла от него, отказываясь платить за кредит. Можно ли как то облегчить финансовое бремя друга, который вынужден в одиночку выплачивать довольно большую сумму.

Жила с мужчиной в гражданском браке, купили бытовую технику в кредит на 2 года к нему в квартиру, кредит оформлен на меня, а платил он.Через год разошлись, техника осталась у него, он пообещал, что будет платить, а сам не платит. Кредит оплачиваю я сама, платить еще почти год. Можно ли с него как то взыскать эту сумму, что я оплачивала сама?

В браке оформила потребительский кредит на свое имя, на эти деньги купили автомобиль, который муж оформил на свое имя. Через два месяца муж ушел из семьи с машиной. Официально не развелись. Весь кредит выплатила сам. Имею ли я право на возмещение мне половины суммы выплаченного кредита и на раздел стоимости автомобиля?

Прожили семь лет, я оформила денежный кредит и купили КамаЗ, который оформили на него. Сейчас разошлись, но как Вы уже поняли, кредит плочу сама, машина у него. Можно ли доказать, что это совместно нажитое имущество, или есть другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина проживала с мужчиной. Оформила на себя кредит, купили автомобиль на имя мужчины. Мужчина ушел от нее. Сказал будет платить кредит, но расписки либо что-то еще писать отказывается. Можно ли обратиться в суд, чтобы переоформить на него кредит, либо обязать платить, изначально исходя из того, что он данный факт отрицать не будет? Но не будет сейчас, а через год или три года, неизвестно.

2 года назад оформила потребительский кредит на крупную сумму денег. На эти деньги купила автомобиль, который оформила на парня. За кредит он мне платил, после растования машина осталось у него и он продолжал оплачивать мой кредит. Сейчас отказывается платить и машину отдавать не хочет. Оплачиваю кредит сама. Можно ли отсудить машину?

С мужем купили машину, деньги взяли в кредит. Который оформила на себя. Машина сгорела, муж уехал и отказывается помогать платить кредит, можно ли заставить помогать платить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение