Возможность открытия ИП для граждан Украины с РВП в г. Брянск - официального трудоустройства на данный момент нет, есть вероятность аннуляции РВП?

• г. Москва

Я гражданка Украины. У меня печать РВП с 01.03.17.в г.Брянск. Я на сегодняшний день еще не устроилась официально на работу. Могу ли я открыть ИП?Я за мужем. По росписи. Есть вероятность аннуляции РВП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

По ч. 3 ст.62 Конституции РФ ИГ может при статуса в РФ открыть ИП.

Добрый день! Можете открыть свое ИП, законом это не запрещено. По адресу своего РВП, обратитесь в налоговую, РВП у Вас никак при этом не аннулировать, поскольку закон Вы не нарушаете.