Сможет ли он подарить свою долю без выдела, не спрашивая согласия дольщиков?

• г. Константиновск

Брат хочет подарить мне землю с/х назначения (свой пай)

у меня нет доли в этом поле. Сможет ли он подарить свою долю без выдела, не спрашивая согласия дольщиков? Правомочны ли они в отказе, ведь она даёт землю в дар сестре?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ

ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Статья 13.

1. Участник долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения вправе выделить земельный участок в счет своей земельной доли для передачи земельного участка в аренду или распоряжения им иным образом.