Что делать, если мать подарила дом сестре, а я не в курсе?
• г. Казань
Я ещё не в курсе, а вдруг мать сделала уже ей дарственное на дом? В чём я уже не сомневаюсь, так как сестрёнка не отстанет от матери, пока полностью не добьется своего. Что тогда предпринимать?
Ответы на вопрос (3):
г. Вологда
Указанную сделку по дарению квартиры также можно попытаться оспорить в судебном порядке, но должны быть основания. Вы начинайте с обращения к нотариусу.
Спросить06.11.2017, 22:01,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, для начала запросите выписку из егрн, чтобы проверить, кто является собственником. Далее, если договор дарения заключен, обращайтесь в суд и оспаривайте договор.
Удачи вам и всего наилучшего
Спросить07.11.2017, 12:11,
г. Уфа
Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству. Обратится сначала нужно егрн по поводу выписки.