Можно ли получить досрочную пенсию при работе 31 год в медицине на Камчатке - правомерно ли отказ ПФР?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Работаю в медицине 31 год на одном рабочем месте на Камчатке считала что могу получить досрочную пенсию но наш пфр отказывает. Правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Досрочную - если все время работали на Камчатке, получить можете в этом случае, минимум северную. А вот относительно медицинской - только если работали на льготной должности.

У меня справка работаю в роддоме хирургический профиль медсестра.

Тогда - отказать не смогут, если, конечно, сама справка не противоречит записи в трудовой, и нет работы не на полную ставку.