Как защититься от непрошеного ремонта теплосети - опыт взаимодействия с ЖКХ
50₽ VIP

• г. Бор

Мы, собственники жилья, от имени общего собрания отправили письмо в ЖКХ с просьбой подтвердить, что планируемый ремонт теплосети будет производиться бесплатно для жильцов. Ответ сформулирован так, что можно трактовать как угодно. Ставить печать организации они отказались, дать нам гарантийное письмо тоже отказались.

Как можно получить гарантию того, что с нас не возьмут деньги за ремонт, который мы не просили, но ЖКХ начало проводить?

Ответы на вопрос (4):

На данный момент, как я понял, договорных отношений между собственниками и ЖКХ в части ремонта теплотрассы нет. Взыскание с собственников оплаты этого ремонта произведено быть не может (по крайней мере законно). Так как нет отношений, то и комментариев (официальных) от ЖКХ ждать не стоит. В данном случае они не обязаны их Вам давать.

Валентина, а с чего Вы взяли, что ремонт будет производиться платно для жильцов? Откуда такая информация? Кто Вам подбросил такую идею? Жильцы являются , балансодержателями теплосети? Как говорится,каков вопрос, таков ответ. Следует грамотно строить отношения с официальными организациями, и вообще, с кем бы то не было. И не отправлять без надобности всякие бредовые письма. Что написано пером-не вырубишь топором!

Проведите собрание собственников жилья, поставьте на повестку интересующие вас вопросы. изберите уполномоченного. пусть он от лица собственников ведет переговоры о заключении дополнительного соглашения к договору управления многоквартирным домом с каждым собственником, где и будет отражено обещание не повышать плату.

Дело в том, что ЖКХ является нашей УК (управляющей компанией).

УК провела капремонт в доме в 2009 г., но теплотрасса в него не вошла.

Теперь оин ссылаются на письмо бывшего старшего по дому от 17.01.2010 г. Нам же говорят, что квартплата после ремонта не изменится.

Мы понимаем, что это обман и хотим получить законное подтверждение их обещаний. Возможно, вы можете что-то порекомендовать?