Уволена по сокращению штатов, получила выплаты только за четыре месяца. Центр занятости требует подать в суд отдельно за пятый и шестой месяцы. Но отказывает из-за отсутствия полномочий. Как

• г. Южно-Сахалинск

Я уволена по сокращению штатов. Нахожусь в местности приравненной к северным районам. Получила выплаты за четыре месяца. А сейчас центр занятости говорит что нужно подавать в суд отдельно за пятый и шестой месяцы. Они дают отказ в связи с отсутствием полномочий установления исключительности случая. Хотя за четвёртый месяц в качестве подтверждения исключительности случая потребовали только свидетельство о рождении несовершкннолетнего ребёнка. Сейчас дают отказ и просят принести решение суда. Они правы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в рассматриваемой ситуации их действия не являются правомерными

Всего доброго, желаю удачи.

Каковы должны быть мои действия?

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре вы можете обжаловать их отказ в прокуратуру. Удачи.