Требования работодателя на проведение профосмотра у водителя - законность и необходимость?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Работаю водителем. Раз в 2 года прохожу водительскую комиссию о чем имеется справка установленного образца.

Но работодатель дополнительно требует проходить профосмотр раз в 2 года.

Законны ли требования работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прохождение периодического медосмотра осуществляется не реже одного раза в 2 года в лечебном учреждении и одного раза в 5 лет в центре профпатологии.