Вопрос о сроке потребования доплаты МРОТ через суд

• г. Весьегонск

ЕСЛИ НЕ ДОПЛАЧИВАЛИ мрот ТО ЗА КАКОЙ ПЕРИОД МОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД ДОПЛАТУ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ, Т.Е СЕЙЧАС НОЯБРЬ И ЗА КАКИЕ МЕСЯЦЫ И ГОДЫ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ НЕДОПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не уволились, то срок исковой давности в 3 месяца на вас не распространяется. Это показывает правоприменительная практика. Поэтому обращайтесь в суд и требуйте за последние 3 года. Но при этом имейте ввиду, что работодатель может оформить вас на неполный рабочий день или не полную ставку, чтобы законно не доплачивать до размера мрот. Удачи. Боритесь за свои права.

Добрый день, уважаемая Елена

Можете подать за период три года исковое заявление о взыскании компенсации

Удачи вам и вашим близким!