Переезд в Германию - Как доказать национальность в судебном порядке?

• г. Щербакты

Здравствуйте! Мы планируем переезд в Германию, муж заявитель но у мужа национальность в свидетельстве о рождении нац-ть русский на самом деле он и его предки немцы. Мы делали запрос в архивы и нашли его предков с нац-ю немцы и проживали они на территории Германии, подскажите есть ли у нас шансы доказать его нац-ть в судебном порядке? Отец мужа записан тоже русский и дед, деда заставили сменить нацию либо расстрел в военные годы. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Лилия

Да вы можете сменить национальность если докажите данный факт в суде

Удачи вам и вашим близким!