Телефон потерял свою функцию водонепроницаемости из-за поврежденного экрана, страховая компания отказала в возмещении.

• г. Салехард

Добрый день купили телефон его застраховали но не чаянно уранили и экран надкололся, написали в страховую компанию о случаи, они отказали нам так как не является механическим воздействием! Не знаем что делать телефон потерял свою функцию водонепроницаемости.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Письменный отказ - в суде обжалуйте - он не законен - у ВАС имеет место страховой случай

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Как правило та это и работает. Требуйте предоставить вам отказ в письменном виде, после чего направляйте жалобу в Роспотребнадзор и требуйте возмещение денежных средств в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте! Если договором страхования подобный случай предусмотрен, как страховой, то можете обжаловать отказ страховой компании в суде.

"Что делать" зависит от того, что вы написали в заявлении. Выплата страховки зависит от причины и обстоятельств повреждения. Внимательно почитайте правила страхования, если не дали-они есть на сайте страховщика. В зависимости от обстоятельств и причины повреждения, указанных в заявлении страховая либо выплатит, либо откажет.

Можете попробовать обратиться в суд.