Бабуля решает отказаться от своего имущества у нотариуса вместо платы за оформление дарственной

• г. Омск

Бабуля хочет оформить дарственную на свой дом и долю в квартире, а чтобы оформить договора дарения нужно много денег платить. А ведь можно же просто отказаться от своего имущества у нотариуса?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Много платить не придется. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Доброго Времени суток!

ОТкеазаться от имущества - нельзя - ЗАКОН не ПОЗВОЛЯЕТ.

ТОЛЬКО завещание или дарение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Договор дарения между близкими родственниками не облагается налогами. Потребуется оплатить только пошлину у нотариуса, это не очень большая сумма. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!