Излечение после профзаболевания имею ли я вернуться на прежнее место работы.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете вернуться на прежнее место работы если имеются вакансии и у Вас нет ограничений по здоровью. Решайте вопрос с руководителем организации.

Доброго времени суток.

Уважаемая Зульфия Магометовна, если нет противопоказаний в таком случае вы можете вернуться на свое место работы, если есть противопоказания, вас должны перевести на облегченный труд.

Всего хорошего, удачи вам.

Если были уволены по причине невозможности продолжения работы - то увы. если только работодатель в своем коллективном договоре не закрепил положение - что вы можете быть восстановлены на прежнем месте работы

если были переведены - то смотрите ст. 73 ТК - она тоже не предусматривает восстановление.