ТСЖ намерен взыскать задолженность с наймодателя через гражданский иск

• г. Хабаровск

Прошу рекомендовать правовую позицию ТСЖ, в отношении наймодателя, он же администрация города и собственник ж. помещения, для обращения взыскания на него через иск. заявл. По неуплате нанимателем больше года за услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества МКД. В 2016 году появилось решения суда о взыскании с нанимателя сумму задолженности, Отдел СП сумел за год взыскал сумму только 1% от стоимости иска. Наниматель продолжает не платить. ТСЖ намерен возложить возмещение задолженности на наймодателя, он же собственник и взыскать по гр. иску с него задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Георгий Михайлович, в чем заключается ваш вопрос. Собственник обязан оплачивать предоставляемые ему услуги.

Всего хорошего, удачи вам.