Продажа квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми - возможность приобретения жилья по ДДУ и в ипотеку

• г. Краснодар

Добрый день! Я продаю квартиру в которой прописаны двое несовершеннолетних детей (соответственно средства причитающиеся детям от продажи защищены государством), теперь я должна приобрести жилье площадью не менее чем продаю. Вопрос:

1. Могу ли я приобрести жилье по ДДУ?

2. Могу ли я покупать жилье в ипотеку?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если дети являются собственниками, то только тогда Вам нужно будет выделить доли детям в другом жилом помещении. В ипотечном жилье банк не позволит включить детей в долю. В ДДУ органы опеки могут не разрешить доли, так как жилье только строится.

☼ Здравствуйте, Если дети не являются собственниками квартиры и имеют только регистрацию в квартире, то в этом случае вы ничего не должны, о чем пишете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Прописка детей на продажу квартиры не влияет. Учитывается факт наличия жилья в собственности у детей. Поэтому можете приобретать жилье и по ДДУ, и в ипотеку.

Дети являются собственниками.

Доброго времени суток!

Безусловно по ДДУ и ипотеке Вам должно быть отказано органами опеки, так как выделить доли надо в течение 3 месяцев после продажи детских долей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Дети собственники, поэтому нужно выбрать жилье, которое будет с готовностью не менее 90%, думаю органы опеки дадут разрешение только в этом случае. И детям выделять долю не менее той, которая была в старой квартире.

Вам органы опеки укажут в своем решении, что вы сможете купить, то что находится в ипотеке либо приобретенное по дду - могут отказать, так как это не гарантия прав детей, что они не потеряют собственность (по вине исполнителя либо заказчика)