Проблема электропередач на земельном участке - как удалить опоры и построить дом ближе к дороге?

• г. Саранск

Приобрел у муниципального образования земельный участок. Участок 30 соток, о чем имеется свидетельство собственности. В конце земельного участка находится дом под снос к которому ведет линия электропередач, в связи с чем по территории проходит две опоры поставленные на кадастровый учет и имеется охранная зона. В свидетельстве собственности об этом ничего не сказано. Возникает вопрос как убрать данные опоры, так как в муниципалитете не выдает градостроительный план (дом необходимо построить ближе к дороге, а тот который имеется в конце участка демонтировать). Охранная зона 4 метра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мне видится, что ЛЭП является не собственностью муниципалитета и даже не находится на его балансе. Обратитесь с письменной претензией к ресурсникам, с требованием перенести линию за пределы Вашего участка в течение месяца после получения претензии, в противном случае, Вы будете вынуждены обратиться в суд. Приложите копию свиетельства о праве собствености на земельный участок. Одновременно напишите жалобу в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования по данному факту, защитить Ваши права перед монополистами (ресурсниками) и обязать их устранить нарушения. После получения ответов будете думать, как действовать дальше.