Возможен ли перерасчет пенсии, учитывая другие периоды работы, отличные от декретных?

• г. Тюмень

Здравствуйте, для расчёта моей пенсии взяли период моих декретных, хотя у меня 30 лет работы на стройке. Могу я попросить сделать перерасчет и взять в расчет другие периоды работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете обратиться в отделение ПФР по месту регистрации с заявлением о перерасчете пенсии. НО,если размер пенсии окажется меньше, обратного возврата не будет.