Возможно ли оспорить расчет больничного и требовать перерасчета с учетом другого периода?

• г. Казань

Сразу после декретного вышла на больничный с ребенком За 13 календарных дней заплатили 2000 (з/пл до декрета 17000) Видимо за основу расчета взяли менее выгодный для меня период. Могу ли я оспорить такой расчет и потребовать перерасчета с учетом другого периода?

Ответы на вопрос (1):

Трудно утверждать... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".