Возможность оформления безвозмездного договора аренды для открытия магазина

• г. Владивосток

Мы с подругой хотим открыть магазин, квартира числится за ней, а ип я хочу оформить на себя. Могу ли я оформить везвозмездный договор аренды у неё, что ей неплатить налог с аренды.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Роза, для начала нужно данную квартиру перевести в статус коммерческого найма. Только поле этого можно что либо там делать и работать.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Для начала необходимо перевести квартиру в статус нежилого помещения. Сделать это можно если данная квартира будет соответствовать санитарным и пожарным нормам необходимым для торговой точки. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!