Может ли работодатель оштрафовать сотрудника если он первый раз более чем за год работы опоздал менее чем на десять минут.

• г. Саранск

Может ли работодатель оштрафовать сотрудника если он первый раз более чем за год работы опоздал менее чем на десять минут.

Ответы на вопрос (4):

Оштрафовать не может. Может применить дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора с соблюдением процедуры - взятием об,яснительной.

Добрый день. Такого понятие как штраф в качестве дисциплинарного взыскания ТК не предусматривает. За опоздание может быть применено к примеру замечание (предупреждение) . Всё штрафы, налагаемые работодателем незаконны.

Здравствуйте. Работодатель не вправе накладывать штрафные санкции, он может применить иные меры дисциплинарного взыскания. Всего хорошего.

Здравствуйте. Работодатель не имеет права накладывать штрафы на своих работников, это не предусмотрено нормами трудового законодательства.