Формирование заявления по уходу за 83-летней мамой - остается ли доплата при этом?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я пенсионер, получаю пенсию 7659 р. 76 коп, так-же получаю Федеральную соц. доплату 863 р.24 коп. Если я напишу заявление в ПФР по уходу за 83 летней мамой, и буду претендовать доплату на это, снимут ли с меня Федеральную доплату?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если вы оформите пособие по уходу за вашей мамой, то в этом случае федеральную доплату получать не будете

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, а вам откажут в оформлении ухода за пожилым человеком на платной основе, так как пенсионеров не оформляют по уходу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае нет это недопустимо. Пенсионер за пенсионером не ухаживает. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!