Планы на недвижимость - покупка новой квартиры, прописка и совладение детей, изменение собственности на старой квартире

• г. Кемерово

Хочу купить квартиру и прописать детей и сделать их собствинников в новой квартиры, а с со старой квартиры убрать о одного ребенка из собственности.

Ответы на вопрос (5):

Можно совершить такую сделку только в том случае, если вы получите у органа опеки и попечительства разрешение на продажу квартиры, где долю имеет несовершеннолетний ребёнок.

Здравствуйте. Вам необходимо получить разрешение органов опеки. Если жилищные условия детей не ухудшаются, то такое разрешение выдадут.