Вопрос о перерасчете коммунальных услуг для трех проживающих лиц, зарегистрированных с 2014 года.

• г. Воронеж

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. С 2014 года в квартире зарегистрировано и проживает три человека. Из них ребенок-инвалид и инвалид 2 группы. Но недавно выяснилось, что расчет возврата денег за коммунальные услуги делится не на троих, а на четверых человек. Справка о подтверждении проживания и прописки трех человек имеется с 2014 года. Скажите, пожалуйста, вправе ли мы требовать перерасчет за этот период? На какой закон ссылаться и могу ли я потребовать справку о подтверждении перерасчета? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Любой расчет должен быть произведен исходя из наличия данных о тарифе на коммунальную услугу и количества зарегистрированных лиц, некоторые расчеты производятся исходя из размера занимаемой площади или по счетчикам. Требуйте подробную детализацию расчета по срокам и данным формулы расчета, по которой начисляется платеж по коммуналке.