А неустойку могут выдвинуть за то что останавливаю развод?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре указана?

Добрый день, нет не могут. Штрафные санкции при разводе не применяются. Могут оштрафовать только за умышленное затягивание судебного процессу, но это не так просто сделать.