Я завтра выхожу в декретный отпуск, какую справку муж должен взять с работы?

• г. Тюмень

Я завтра выхожу в декретный отпуск, какую справку муж должен взять с работы?

Ответы на вопрос (2):

Никакой справки от мужа не нужно. Вам для начисления пособия по беременности и родам нужно предоставить справки о среднем заработке за 2015 и 2016 годы, если работали в эти годы у других работодателей.

Для начисления пособия по беременности и родам от мужа никаких справок не надо. Для единовременного пособия при рождении ребенка и для пособия по уходу за ребенком нужны справки с места работы мужа о том, что он не получал таких пособий. Но это все уже после рождения ребенка, т.к. одновременно со справками предоставляется свидетельство о рождении.