Претензии по недопоставлению стажа при оформлении пенсии в Узбекистане - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте! Несколько лет назад моя мать проживающая в Узбекистане вышла на пенсию и при оформлении пенсии учли только последние 10 лет работы и не учли 45 лет работы при СССР, ппавомерно ли это и куда обратится для претензий по данному вопросу для прибавки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Денис, чтобы сказать правомерно или нет, необходимо точно знать причину, по которой стаж не засчитан, обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд с письменным заявлением перепроверить назначение пенсии вашей маме.